ALL DAS IST PURA.

Kreative Geister – gewissenhafte Grübler – Eventexperten und -fanatiker  -
Hotel- und Gastronomiespezialisten – Outdoor Trainer – Nerds – akribische Detailverliebte -
HuNdeliebhaber – Weinexperten – Genussspezialisten – Handballspieler – Fahrradfahrer - Programmierer
 ErstHelfer – Barkeeper – BranchenverliebtE
Für unsere Kunden bauen wir eine eigene Welt.
Eine Leidenschaft für die Sinne.
Mit Herzblut, Anspruch und Sachverstand seit über 13 Jahren.
Wir freuen uns auf Sie und Ihr Projekt.
 

#puramachtdas

Patrick Pfeiffer

>

Prokurist | Senior Projektleiter - Events, Teambuildings, Incentives, Roadshows

patrick.pfeiffer@agentur-pura.de

"Eine mächtige Flamme entsteht aus

einem winzigen Funken." (Dante Alighieri)

<

Kerstin Gödert

Geschäftsführerin

kerstin.goedert@agentur-pura.de

"Wer aufhört, besser zu werden, hat

aufgehört gut zu sein."

(Oliver Cromwell)

Winfried Weinem

Kaufmännischer Geschäftsführer

winfried.weinem@agentur-pura.de

"Genie ist 1% Inspiration und 99% Transpiration." (Thomas Alva Edison)

>

Melanie Meng

>

Projektleiterin - Events

Leitung -Event-Crew

melanie.meng@agentur-pura.de

"Alles Große in unserer Welt geschieht nur, weil jemand mehr tut

als er muss." (Hermann Gmeiner)

<

Charlotte Bolle

Projektleiterin Events

charlotte.bolle@agentur-pura.de

 

 

„Alle Träume können wahr werden, wenn wir den Mut haben, ihnen zu folgen.“ (Walt Disney)

<

David Siegwart

Projektleiter Events

david.siegwart@agentur-pura.de

"Nichts spornt mich mehr an, als

die drei Worte: Das geht nicht.

Wenn ich das höre, tue ich alles,

um das Unmögliche möglich zu

machen." (Harald Zindler)

Josephine Ambos

>

Backoffice - Bürokommunikation

josephine.ambos@agentur-pura.de

"Für das Können gibt es nur einen Beweis. Das Tun."

(Marie von Ebner-Eschenbach)

Luna Perrot

>

Junior Projektleiterin

Keyaccount Frankreich

und Luxemburg

luna.perrot@agentur-pura.de

"Der Zauber steckt im Detail."

(Theodor Fontaine)

<

Marius Kobbe

Junior Projektleiter

marius.kobbe@agentur-pura.de

"Ein wichtiger Schlüssel zum Erfolg ist Selbstvertrauen. Ein wichtiger Schlüssel zu Selbstvertrauen ist Vorbereitung. " (Arthur Esche)

Amir Zekri

>

Backoffice - Bürokommunikation

amir.zekri@agentur-pura.de

"Trau keinem Zitat, dass du nicht selber aus dem Zusammenhang gerissen hast." (Johannes Rau)

<

Ruben Mann

Junior Projektleiter

ruben.mann@agentur-pura.de

„Nur wer seinen eigenen Weg geht, kann von niemandem überholt werden“

Marlon Brando

<

Marcus Eckert

Creative Director

marcus.eckert@agentur-pura.de

"Neue Wege entstehen, indem wir sie gehen." (Friedrich Nietzsche)

<

Mogli vom Breitenthal

Projektleiter Teamsport

mogli@agentur-pura.de

"Nicht ist scheißer als Platz 2." (Eric Meijer, niederländischer Fußballprofi, Alemania Aachen)

<

Tibor von der Hahnenweide

Kundenbetreuer

tibor@agentur-pura.de

"Man kann auch ohne Hund leben, aber es lohnt sich nicht." (Heinz Rühmann)

JOBS@PURA

 >  EMail an UNS  <

PURA GMBH - AGENTUR FÜR BESONDERE EREIGNISSE ・ SCHROTEN 8 ・ 66121 SAARBRÜCKEN  ・ T. +49(0)0681 - 844 986 0

INFO@AGENTUR-PURA.DE

Impressum / Datenschutzerklärung